Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Мероприятия 2018 г.

Экскурсия выходного дня во 2 старшей группе. - 18 января 2019 г.

19 января воспитатели 2 старшей группы организовали и повели детей в центральную библиотеку. Целью экскурсии было познакомить детей с профессией библиотекаря. развивать наблюдательность, внимание, память, связную речь, интерес и желание посещать библиотеку.

 

Мастер -класс инструктора по физ. воспитанию. - 16 января 2019 г.

Мастер - класс подготовили и провели: инструктор  по физической культуре: Засеева  А.В.; Осетиновед: Канукова Ж.М.;  Тренер по плаванию : Хетагурова Т.Л.                                               

 Цели и задачи: 

1. Увеличить  положительную  динамику  в области   двигательных навыков умений.                               

 2. Повысить познавательный интерес к родному  краю,   фольклору, спортивным играм, состязаниям .      

3.Увеличить количество детей старшего дошкольного   возраста владеющих знаниями о традициях обычаях ,  спортивных играх родного края.               

4. Применение детьми Осетинских игр, танцев, традиций,  культуры поведения в повседневной жизни.      

5. Получить моральное и физическое удовлетворение от совместного участия детей, педагогов  в  национальных подвижных играх и состязаниях.

 

Новогодние утренники. - 28 декабря 2018 г.

Дети "Детского сада №5 " с нетерпением ждали этого праздника , а воспитатели с энтузиазмом готовились. В каждой группе провели очень хорошие утренники в главной роли с Дедушкой Морозом. Дети получили подарки и рассказывали стихотворения. Так же все группы подготовили много песен, танцев и хороводов. Дети были очень довольны и это самое главное, ведь дети - превыше всего. С Новым Годом !

Первая старшая группа.                                                                         Вторая старшая группа.

                

 

 

1 "А" младшая группа .                                                                           Средняя группа . 

                          

 

Мастер - класс с родителями " Новогодние снежинки". - 26 декабря 2018 г.

  

Воспитатели  Власова С.В. ; Тетова С.; Лолаева Л.; Гогаева А.; Хетагурова Т.;  и логопед Ходова Т. Провели мастер класс для родителей всего детского сада №5 , на тему «Новогодняя снежинка».

 

Проект "К нам идет Новый год". - 25 декабря 2018 г.

  

Проект " К нам идет новый год " провели воспитатели 1 "А" младшей группы с 5.12.18 по 25.12.18 г. провели воспитатели Дзугаева А. Дз., Пухова ЗП. , Козырева Элина.

Цель проекта бала  в ознакомлении традиций празднования Нового года, привлечь детей и родителей к активному, разнообразному участию в подготовке к празднику и его проведению. В рамках проектах дети под руководством педагогов получили знания о том, что такое новый год, как его празднуют, а так же с новогодними персонажами. Совместное с родителями изготовителями поделок  для выставки и украшения группы и сада. Вызвать положительные эмоции у детей.

 

Занятие по финансовой грамотности во 2 ст. группе. - 19 декабря 2018 г.

Во второй старшей группе прошло занятие по "Финансовой грамотности" совместно с воспитателем ИКТ . Целью занятия было раскрыть сущность понятия «деньги», «монета», «банкнота», «пластиковая карта»; наличные и безналичные деньги ; закрепить знания детей о внешнем виде современных денег.

 

 

Мастер - класс с родителями мл. группы - 18 декабря 2018 г.

 

Мастер класс с родителями младшей группы провели воспитатели Дзгоева М.  и  Сланова З. Изготавливали украшения на елку . Родителям очень понравилось изготавливать новогодние поделки своими руками.  

 

  

 

Применение ТРИЗ в занятиях. - 17 декабря 2018 г.

 

7.12.2018г. подготовительной группе было проведено открытое занятие на тему: «Применение ТРИЗ в занятиях». Ответственная за проведение Худалова Б.В.

                                         

 

 

Занятие по "Финансовой грамотности". - 16 декабря 2018 г.

Занятие по финансовой грамотности провели в подготовительной группе Худалова Б.В, Басиева С.Г. Целью занятия было раскрыть сущность понятия "деньги", "монеты", "банкноты", "пластиковая карта", наличные и безналичные деньги.детям показали и объяснили что такое деньги и как они появились. Очень понравилась детям играть в кассу и в магазин.Кроме этого детям показали интересную презентацию и закрепили материал. Занятие провели Басиева С.Г., Худалова Б.В. совместно с воспитателем ИКТ.

      

 

Мастер - класс "Шары соты". - 16 декабря 2018 г.

Мастер - класс в 1 старшей группе провели воспитатели  Кисиева Арина  и Албегова Анжела. они вместе с детьми делали новогодние игрушки "шары соты". после чего своими поделками украсили коридоры детского сада.                                                              

 

Экскурсия выходного дня - 14 декабря 2018 г.

                            

Дети детского сада Березка посетили музей «Осетинского быта и культуры» в 1 школе. Перед началом экскурсии учитель осетинского языка Цгоева Б.В. пообщалась с нашими детьми, в игровой форме провела небольшой урок и осталась  очень довольна знаниями детей. Затем она провела детей и их родителей и очень подробно рассказала о каждом экспонате своего музея. Дети сфотографировались с хранителем музея Цгоевой Б.В. и у понравившихся экспонатов. Организовали Экскурсию выходного дня воспитатель подготовительной группы Басиева С.Г. и воспитатель ИКТ Хубецова М.Т.

 

 

 

Викторина на тему ПДД. - 11 декабря 2018 г.

            

 

  С самого раннего утра дети с нетерпением ждали визита инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Правобережному району Маргоева Урусхана. Сотрудник пришел не просто так, на него возложена ответственная миссия судить команды во время викторины по ПДД, а помогала ему инструктор по физ. воспитанию детского сада "Березка" Засеева А.В. .Организатор мероприятия воспитатель ИКТ Хубецова М.Т, воспитатели подготовительной группы Басиева С.Г.,Худалова Б.В. и психолог Луиза Гогаева. Сотрудник ОГИБДД провел разъяснительную беседу с детьми. Также сотрудник провел занятия по ПДД во всех возрастных группах. Полицейский призвал детей всегда соблюдать предписания  и не подвергать свою жизнь опасности.

 

Занятие по ТРИЗ. - 10 декабря 2018 г.

11 декабря занятие по ТРИЗ " Сказка про треугольник" провела воспитатель второй подготовительной группы Цибирова Марьета .Дети получили огромное удовольствие от занятия в игровой форме, все дружно справились с заданиями и выполнили задачи этого занятия.

 

Мастер - класс по экологии " Травянчик". - 7 декабря 2018 г.

Мастер - класс по экологии организовала Габисова И.З., проводила мастер - класс воспитатель садика "Сказка" Хасигова З.С. Приняли участие воспитатели Худалова Б.В. , Канукова Ж.М., Хубецова М.Т., Рамонова Р.М., Дзгоева М.К., Конева М.В.и родители детей подготовительной группы. Так же приглашены были воспитатели с других детских садов. На мастер - классе делали экологическую игрушку " Травянчик", которая всем очень понравилась

.  

 

 

Развлечение с родителями. - 6 декабря 2018 г.

      

Развлечение с родителями "День матери" во второй старшей группе. Провели развлечение: логопед Ходова Т.В. ,педагог - психолог Гогаева Л.В. с участием воспитателей Рамоновой Р.М. и Арсаговой Е.Т.

 

 

 

 

 

Районный конкурс хореографического искусства «Цветок дружбы». - 2 декабря 2018 г.

З0 ноября в детском саду №12 «Сказка» проходил районный конкурс хореографического искусства «Цветок дружбы». В этом конкурсе приняли участие воспитатели Бисиева С.Г.; Худалова Б.В и дети подготовительной группы детского сада «Березка». Музыкальный руководитель Такаева З.Т. и гармонистка - воспитатель Рамонова Р.М. подготовили танец «Горянки», который дети представили на конкурсе. Ответственные: Такаева З.Т. и воспитатель  ИКТ  Хубецова М.Т.

 

День матери. - 29 ноября 2018 г.

 

В подготовительной группе детского сада "Березка" воспитатели совместно с детьми подготовили мероприятие приуроченное к "Дню матери". Дети рассказывали стихи, танцевали и  поздравляли матерей. Воспитатель ИКТ  Хубецова М.Т. подготовила видеоролик с фотографиями детей и родителей. В такая  теплая и приятная атмосфера не оставила равнодушными не одного родителя.

 

Проект "День матери" во 2 второй младшей группе. - 28 ноября 2018 г.

Во второй младшей группе были проведены разные мероприятия : занятия, беседы, консультация с родителями. Итогом проекта был праздник "Наши мамы лучше всех" , где дети выступали на сцене. В теплой праздничной атмосфере ребята поздравили своих мам. Провели проект воспитатели второй младшей группы Цибирова Марьета и Конева Марина.

. 

 

 

Проект " Осетия моя". - 26 ноября 2018 г.

В ноябре проект "Осетия моя" провела инструктор по физ. воспитанию Засеева А.В..Участниками проекта были дети старшей и подготовительной групп совместно с воспитателями групп : Кисиевой А.В. , Албегова А., Худалова Б.В., Рамонова Р.М., Канукова Ж.. Воспитатель Хубецова М.Т. показала презитацию на тему "Осетия моя". 

 

Осетинский праздник "Джеоргуыба". - 22 ноября 2018 г.

В ноябре вся Северная Осетия отмечает один из самых почитаемых праздников Джеоргуыба. В связи с этим воспитатели и родители подготовительной группы. Провели мероприятие в национальном стили. Они рассказали детям о том как проходит праздник и какие традиции надо соблюдать при этом. После этого они проиграли весь праздник, как бы наглядно показывая как это должно происходить .На праздник были приглашены родители детей. Мероприятие подготовила Басиева С.Г.,Худалова Б.В помогали ей в проведении воспитатель ИКТ, музыкальное сопровождение Рамонова Р.М. и родители

. 

 

Экскурсия выходного дня. - 22 ноября 2018 г.

Воспитатели Рамонова Р.М. и Арсагова Е.Т. ; Габисова И.З. и Худалова Б. В.  совместно с родителями организовали для детей старшей и подготовительной к школе группам экскурсию выходного дня. Детям провели мастер – класс , показали много нового и интересного., им очень понравилось и они остались очень довольными.

 

 

РМО логопеда - 20 ноября 2018 г.

21 ноября на базе МБДОУ «Детский сад № 5 г. Беслана» состоялось районное методическое объединение для учителей-логопедов, воспитателей, старших воспитателей и методистов района по теме «Инновационные приёмы, используемые в логопедической работе с детьми ДОУ».

В последние годы отмечается увеличение количества детей, имеющих нарушения речи. В связи с этим актуальность использования инновационных методов и приемов в обучении детей дошкольного возраста правильной речи принимает глобальный характер.

В современной образовательной системе педагоги ДОУ вовлечены в инновационные процессы, касающиеся обновления содержания дошкольного образования.

Цель: Обобщение опыта работы по инновационным приемам, используемых в логопедической работе с детьми ДОУ.

Задачи:

- Познакомить с разнообразием инновационных педагогических технологий в логопедии;

-Проведение мастер-класса для педагогов района.

Старший воспитатель, Тетова С.Е., представила опыт работы ДОУ в данном направлении, а также рассказала о различных инновационных методиках.

Учитель-логопед. Ходова Т.В. провела занимательный мастер-класс в форме сказки «Путешествие маленькой гусеницы», в котором были представлен комплекс инновационных логопедических приемов.

      

 

 

"Осень" - 15 ноября 2018 г.

В подготовительной группе прошел праздник "Осень".  дети подготовили стихотворения, песни и танцы. вместе с воспитателями они показали сценку "Репка" на новый лад. Детям и родителям очень понравилась это мероприятие т.к. оно было  очень насыщенное и интересное. Мероприятие подготовили воспитатели подготовительной группы: Басиева С,Г., Худалова Б.В. , Козырева Э. и логопед Ходова Т.

 

Мероприятие "Юннат 2018" - 8 ноября 2018 г.

 6 ноября в наше детском саду проходил конкурс- мероприятие "Юннат 2018". Мероприятие проводилось с целью создания условий для развития у детей экологической культуры, активной гражданской позиции в области натуралистической деятельности, активизация познавательной деятельности. 

В первой номинации: 1 место - детский сад с. Хумалаг 

                                    2 место- 14 детский сад

                                    3 место - разделили 5 и 1 детские сады.

В номинации цветочная композиция   

                                      1 место - 8 детский сад

                                       2 место - детский сад с. Брут

                                       3 место - 6 детский сад.

В состав жюри входили:  начальник отдела дошкольного образования УОФС АМС Правобережного района Каниди И.А. ;учитель начальных классов А.К Годжиева ; учитель изобразительного искусства Березова Л.Ю.  

   

 

 

Проект "Малыши и осень". - 22 октября 2018 г.

    

 

Краткосрочный проект провели воспитатели младшей 1"а" группы с 8.10.18 по 22.10.18 г. Обратили внимание детей  на красоту природы родного края. Воспитатели учили малышей бережно относиться к природе, старались дать элементарное представление об осени, как о времени года. Вызвать интерес к исследованию родного края. Дети приняли участие в изготовлении коллажа с участием родителей .

 

Правила Дорожного движения - 21 октября 2018 г.

19.10.2018 года в ДОУ было организовано мероприятие по ПДД для воспитанников подготовительной к школе группе. Детям был представлен познавательный мультфильм по ПДД, проведена игра "Пешеход", а так же была предоставлена возможность проверить свои знания на практике. Подготовили мероприятие воспитатели: Басиева С.Г., Худалова Б.В., Козырева Э.А. и Хубецова М.Т.

  

 

 

 

пожарная эвакуация - 23 сентября 2018 г.

21 сентября в нашем детском саду прошла учебная пожарная эвакуация. Весь персонал ДОУ четко и отлажено выполнял свои действия. Каждый из воспитателей знает как действовать в такой ситуации и  приучают к этому детей. При пожарной эвакуации присутствовали: представитель МЧС по РСО-Алании Муртазова Вероника и председатель ВДПО Фаталиева Светлана

.  

 

Выпускной бал 1 подготовительной группы. - 29 мая 2018 г.

30 мая в нашем саду прошел выпуск 1 подготовительной группу . Мы вместе с воспитателями Козыревой Э.А ; Дзугаевой А. Дз. и Пуховой З.П. желаем им удачи и успехов. В Добрый Путь!!

!

 

 

Выпускной бал 2 подготовительной группы.

Мы уже совсем взрослые!!! - 30 мая 2018 г.

 

31 мая наш  детский сад провожал воспитанников 2 подготовительной группы. Выпускной бал получился очень светлый  и трогательный. Воспитатели Дзгоева М.К. ; Сланова З. А. и Дудаеа Ф.Э. вместе со всем коллективом ДОУ желают вам удачи. В Добрый Путь!!!!

  

 

 

 

Уберем! Спасем! Украсим!

В нашем детском саду прошел экологический праздник Уберем! Спасем! Украсим! - 12 мая 2018 г.

Мероприятие состоялось в рамках Дней защиты детей от экологической опасности и Всероссийской акции "Россия - территория эколят - молодых защитников природы". Маленькие экоактивисты проходили различные станции, на которых угадывали песни,определяли погоду и т.д. По окончании праздника Эколята получили грамоты и подарки. Мероприятие организовала  эколог ДОУ Габисова И.З. .

 

Полезные ссылки

 

    

  

   

АНКЕТА для опроса получателей услуг о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность

Уважаемый участник опроса!

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты

здесь:

http://noko22.ru/

 

 

 

 

06.04.2018 г. Тема: « День птиц».

 Воспитатель: Габисова Ирина Зелимхановна.

Участвуют: подготовительная группа. Цели: Закрепить и расширять представление детей о птицах, активизировать  знания детей о внешнем виде и повадках, воспитывать интерес и любовь к пернатым,  желание заботиться о них и охранять. Развивать логическое мышление, творческое воображение, сообразительность.

18.05.18 г. Праздник к дню осетинского языка.

18 мая в ДОУ №5 прошел праздник посвященный "Дню осетинского языка" . Мероприятие прошло в теплой обстановке,родители поблагодарили за хорошо проведенный  праздник учителя осетинского языка Канукову Ж.М.; воспитателей Худалову Б,В,, Рмонову Р.М.; хореографа Токаеву З,

11.05.18 г. Праздник посвященный Дню Победы

17 мая воспитатель физкультуры Засеева А провела мероприятие приуроченное к Дню Победы. Цель: рассказать детям  о празднике,развивать чувство любви к Родине,чувство гордости за нее. Формировать устойчивый интерес к выполнению физических упражнений воспитывать целеустремленность,настойчивость и чувство товарищества при проведении коллективных эстафет. 

Федеральный проект "Письма животным".

Федеральный проект "Письма Животным" , проводит Национальный парк Алании ( при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ).Воспитатель: Габисова Ирина Зелимхановна .( I-gabisjva@mail.ru)  Участвуют: старшая группа и 2 подготовительная группа. Цели: познакомить детей с заповедником и национальным парком Алании, формировать ответственное и бережное отношение к родной природе для следующих поколений, сформировать отношение, что красота природы бесценна, поэтому ее надо охранять.  

08.05.18 г. мероприятие к 9 мая.

Воспитатель Басиева С.Г.

Участвуют : старшая группа.

Цель. Продолжить знакомство с событиями военных лет, с победоносными действиями советских воинов. Рассказать детям о праздновании Дня Победы. Воспитывать чувство уважения к ветеранам войны, любовь к своей Родине.